Информация

Конкурс детского мелового рисунка «Белая Русь глазами детей»

20.08.2023

Участие в конкурсе детского мелового рисунка «Белая Русь глазами детей», приняли наши воспитанники. Основная цель конкурса – способствовать развитию художественного мышления детей, воспитание у них патриотизма и любви к Родине.

свернуть

Родительское собрание

19.06.2023

Главной целью родительских собраний является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Моделирование перспектив и задач в учебном году. Разбираются вопросы физического воспитания дошкольников.

свернуть

Театр

07.06.2023

Для чего ребенку нужен театр? Многие родители задаются вопросом: а нужно ли посещение театра в наше время? Да еще с маленьким ребенком? Есть интернет, кабельное телевидение. Сразу хочется напомнить , что театр- "один из видов искусства, в котором образное отражение жизни достигается средствами сценического представления".Театрализованные постановки помогли и помогают решать многие актуальные проблемы в воспитании дошкольника:

  • формирование правильного эстетического вкуса ;
  • развитие коммуникативных способностей;
  • влияние на развитие речи, памяти, внимания, воображения;
  • помогает решать конфликты во время игры;
  • создание положительного эмоционального настроя:
  • помогает нравственному воспитанию.

И ещё один важный момент - театральные постановки, как и театр в целом,  помогают в развитии у малышей такого чувства, как эмпатия. А это важнейшая способность распознавать эмоциональное состояние человека по мимике, жестам, интонации, умение ставить себя на его место в различных ситуациях, находить адекватные способы содействия.  Более того, театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и другие).

свернуть

1 июня День защиты детей

01.06.2023
Меню раздела