Белорусский Красный Крест запускает кампанию «Елка желаний»

08.12.2023

С 7 декабря 2023 года по 14 января 2024 года Белорусский Красный Крест проводит благотворительную кампанию «Елка желаний» (далее кампания).  «Елка желаний» - это ежегодный новогодний проект по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации: детей с ограниченными возможностями, детей из неполных семей, из семей вынужденных мигрантов из Украины и др.

Уделить внимание тысячам детей, которые в этом нуждаются – цель, которая стоит перед организаторами кампании. Команда Белорусского Красного Креста адресно  организовала сбор желаний ребят, находящихся в трудной ситуации, и дополнительно сформировала список сюрпризов – подарков для тех детей, которые не загадывали желания или чьих желаний мы не знаем.

Чтобы подарить детям новогодний праздник, в торговых и бизнес центрах, отелях, кинотеатрах и организациях будут установлены новогодние елки, украшенные открытками с желаниями и сюрпризами. Каждый желающий, увидев такую елку, может купить подарок, который указан в открытке. Подарок можно будет оставить в местах установок елок либо передать сотруднику заведения или волонтеру Белорусского Красного Креста. Позже подарок доставят ребенку, который находится в сложной жизненной ситуации.

Список мест, где установлены елки, можно найти по ссылке: redcross.by/elka.

Принять участие в благотворительной кампании  можно, сделав пожертвование  через систему расчета ЕРИП (единый код 333) и СМС-пожертвования для абонентов life:) и МТС на номер 553 с текстом 1471 333 СУММА.                                                                                         На средства, которые пожертвуют участники кампании, будут приобретены недостающие подарки и сюрпризы для детей.

Брестская городская организация БОКК предлагает Вам присоединиться к благотворительности, установив елку для сбора подарков или оказав спонсорскую помощь.

В канун Нового года все ждут подарков и чудес, дети, взрослые, пожилые. Однако не у каждого есть возможность получить подарок от родных и близких. Каждый может сделать новогодний подарок для ребенка, семья которого находится в сложной жизненной ситуации.

Вручение собранных подарков детям-адресатам осуществляется Дедом Морозом и Снегурочкой. К поздравлению могут быть привлечены представители организаций, принявших участие в благотворительной Кампании.